Скачать 

[Точка интеллекта] Расстройства личности. Параноидное расстройство личности (Ольга Секова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    andronovaul
  • 2.
    kate048
  • 3.
    Ptl_zp
  • 4.
    Mia mei
  • 5.
    ник скрыт
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Точка интеллекта] Расстройства личности. Параноидное расстройство личности (Ольга Секова)

Ссылка на картинку
изображение
Вам не понять, каково это - жить, когда тебя все ненавидят. Когда каждый норовит тебя задеть и унизить. Почему вообще я должен со всем этим мириться? За что мне все это? Я стараюсь всегда все делать правильно, поступаю по справедливости, знаю свои обязанности, всегда внимателен к другим. Почему же они злятся на меня? Неужели они не понимают, что я просто хочу их защитить, ведь в мире столько опасностей? Они разве не видят, что кругом одни враги? Вам только кажется, что они о вас заботятся. На самом деле они хотят вас обокрасть, навредить, обвести вокруг пальца. Подождите…

Почему вы смеетесь? Может вы с ними?! Как вы могли так меня обмануть? Теперь я обязательно вам отомщу… Вы сами меня вынудили. Берегитесь!

Параноидная личность живет с постоянным тотальным недоверием к реальности. Она переполнена гневом и жаждой мести за пренебрежение, с которым так часто сталкивалась. Эмоциональная жизнь такого человека сильно ограничена, он мстителен и не прощает обиды. Как правило, другие воспринимаются как желающие причинить ему сознательный и умышленный вред, повредить или ранить. Все эти черты не улучшают коммуникацию, а ошибочное восприятие дружеских действий как негативных окончательно разрушает общение. Находиться рядом становится невыносимо.


На нашей встрече мы поговорим о параноидной личности, ее взаимосвязи с шизофренией и шизоидностью, последствиях враждебности. Разберем первый описанный с позиции психоанализа случай Шребера, как яркий пример параноидного бреда. Мы постараемся найти возможности противостоять их воинственности и абсолютной убежденности в своей правоте. Возможно, у нас получится увидеть, что реальность не так враждебна…

17 июня 2022
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
ольга секова параноидное расстройство личности расстройства личности точка интеллекта

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху