Скачать 

Темная сторона медитации + Работа с болью + Шаматха и випассана (Виктор Ширяев)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: Лизка Лизка
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Лизка
Лизка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Темная сторона медитации + Работа с болью + Шаматха и випассана (Виктор Ширяев)

Ссылка на картинку
изображение
Три мастер-класса по 2,5 часа каждый + методички, будут записи!
Виктор Ширяев (преподаватель осознанности, учитель медитации, в

1. Актуальная для многих тема про «Тёмную сторону» медитации, про травма-информированность в практиках осознанности, и про неизбежные сложности (aka «страдательные стадии») медитации, а также про то, как:
- подготовиться к ним, чтобы встретить во всеоружии, когда и если они проявятся;
- как взаимодействовать с ними умело;
- как и вовсе избежать их и от чего это зависит.
17.01 в воскресенье в 11:00 по Москве (10:00 по Киеву).

2. Также актуальная для многих, к сожалению, тема про физические боли и дискомфорт — как работать с ними при помощи практик осознанности и медитации. Возможно, вы не знаете, что я перевёл одну из буквально двух книг на русском языке по этой теме — «Естественное избавление от боли» Шинзена Янга, и довольно много других материалов. Но такого вот обзорного мастер-класса как-то никогда не проводил. Буду подробно рассказывать и показывать разные методы работы с болью, и объяснять, в каких ситуациях какие имеет смысл применять.
24.01 в воскресенье в 11:00 по Москве (10:00 по Киеву).

3. Наконец, из того, что я сейчас изучаю, хочу поделиться техниками корректировки медитативной практики от Чжи И, выдающегося китайского учителя медитации 6 века н.э. Его трактат «Сутевые учения к созерцательной практике шаматхи и випашьяны» — это просто кладезь чётких наставлений по медитации. Полезно будет и начинающим, и опытным практикующим.
- корректировки тела, дыхания и ума на входе в практику, внутри практики, и на выходе из практики, чтобы медитация была наиболее успешной,
- использование успокоения и прозрения для того, чтобы справляться с самыми разными препятствиями в практике, включая уникальные для Чжи И описания «плавающего» и «тонущего» ума.
- как отличать ложные «достижения» в медитации от настоящих.
- как справляться с расстройствами тела и ума, возникающими из-за некорректной практики (очень подробное описание в 6 веке, возвращающее нас к теме первого мастер-класса).
31.01 в воскресенье в 11:00 по Москве (10:00 по Киеву).
остоковед и интегральный практик):

Запись буду делать тоже, если не сможете быть лично, и будет удобная и красивая методичка, как всегда. Все три вместе 2500 рублей (900 гривен, 40$).
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор виктор ширяев буддизм виктор ширяев интегральная психология йога осознанность процессуальная терапия работа с болью самоисцеление темная сторона медитации хроническая боль шаматха и випассана
Похожие темы
Просмотры
768
  • Цена: 110 руб
Просмотры
807
Просмотры
340
Просмотры
849
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху