Скачать 

Свои среди чужих. Политические эмигранты и Кремль. Соотечественники, агенты и враги режима (Андрей Солдатов, Ирина Бороган)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 20 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Руслан777
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Свои среди чужих. Политические эмигранты и Кремль. Соотечественники, агенты и враги режима (Андрей Солдатов, Ирина Бороган)

Ссылка на картинку
изображение
По данным статистики русская диаспора в мире насчитывает порядка тридцати миллионов человек. Из них около десяти миллионов проживает на территории Западной Европы. И эта многомиллионная эмиграция всегда открывала перед Кремлем крайне интересные манипулятивные возможности. Еще Сталин пытался использовать эмигрантов как политическую силу и инструмент воздействия на другие государства. Но еще в большей мере – с целью создания огромной агентской сети по всему миру. Так стоит ли удивляться, что современная власть то и дело задействует русскую диаспору в своей внешней политике?

Журналисты-расследователи Андрей Солдатов и Ирина Бороган собрали под одной обложкой самые интересные, интригующие и ранее неизвестные факты того, как советское, а затем российское руководство использовало и продолжает использовать диаспору в своих целях. Не сомневайтесь, на страницах книги вы встретите немало известных имен и узнаете много нового об уже знакомых политических, культурных и других деятелях. Неожиданные открытия вам обеспечены.

Описание от издательства
От главного врага Сталина Льва Троцкого до критика Владимира Путина Владимира Кара-Мурзы – младшего – политические эмигранты всегда находились под прицелом российских и советских спецслужб.

Кто бы ни сидел в Кремле, покинувших родину диссидентов, олигархов и журналистов провоцировали, пытались запугать, подкупить или ликвидировать.

В фокусе новой книги журналистов Андрея Солдатова и Ирины Бороган – кровавая история российского шпионажа, написанная по следам секретных операций за рубежом
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
агенты и враги режима андрей солдатов ирина бороган политические эмигранты и кремль свои среди чужих соотечественники

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху