Скачать 

Шарф-паутинка (Татьяна Сапельникова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 55 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    gendir
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Шарф-паутинка (Татьяна Сапельникова)

Ссылка на картинку
изображение
№3. Мастер-класс «Шарф-паутинка»

Первым героем акции «Купи за любую цену - помоги Тане построить мастерскую» будет МК по шарфу-паутинке. Почему именно он? Потому что эта технология должна быть в арсенале каждого мастера тонкого войлока.

С одной стороны, она довольно проста, с ней справится даже новичок. С другой - мастер-класс наполнен множеством нюансов и тонкостей, которые вы вряд ли встретите в другом месте.

Каждый раз, когда я выставляю этот курс в продажу, меня спрашивают, насколько моя технология отличается от уроков других мастеров.

Я видела мк, где такие шарфы валяют в объёме и получают рыхлый, толстый, дырявый войлок. Видела роскошные палантины, над которыми мастер часами стоит с иголкой, расправляя каждый волосок. Это красиво и качественно, но очень тяжело. Особенно страдают глаза и спина.

Мой метод основан на получении идеального результата при максимально бережном отношении к своему здоровью, экономии сил и времени.

Я пришла к нему, когда мне заказали сразу 5 шарфов для VIP-гостей одного заповедника. После первого палантина, растянутого на столе, как делают большинство мастеров, моя спина взмолилась о пощаде: «Таня, ты должна придумать другой способ! Нельзя так убиваться».

И я придумала:
- как растягивать пасму сидя и беречь спину;
- как не напрягать глаза и шею, при этом видеть на просвет всю раскладку;
- как свалять тончайший шарф без дырок, с ровным краем;
- как отложить работу в любой момент хоть на год;
- как создать длинную, ровную бахрому.

Помимо самой технологии, мастер-класс отвечает на важные вопросы:
Нужно ли класть волокна и какие свойства они придают изделию?
Почему лучше валять в рулоне и каким должен быть этот самый рулон для тонкого войлока?
Как покрытие стола влияет на результат?

Например, на воздушно-пузырьковой пленке я не валяю уже 12 лет и для этого есть очень веские причины, определяющие качество войлока и удобство работы.

В общем, этот мастер-класс не просто про шарфик. Он про «эффект бабочки», про то, как любой нюанс меняет общую картину. Про погружение в мир осознанного валяния, где каждый шаг обоснован и каждое действие ведет к абсолютно предсказуемому результату.

Хотите глубже понять войлок? Добро пожаловать)))
Мастер-класс можно купить за любую комфортную для вас цену. Все вырученные средства пойдут на ремонт моей мастерской, об этом я писала в прошлых постах. Для заказа пишите в личные сообщения: «Хочу купить мк Шарф-паутинка за ….р.»
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор татьяна сапельникова татьяна сапельникова шарф
Похожие темы
Просмотры
288
Просмотры
780
  • Цена: 55 руб
Просмотры
60
  • Цена: 44 руб
Просмотры
101
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху