Скачать 

Прожить жизнь заново. Все, что я хотела бы сказать себе в прошлом (Ким Хэ Нам)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Руслан777
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Прожить жизнь заново. Все, что я хотела бы сказать себе в прошлом (Ким Хэ Нам)

Ссылка на картинку
изображение
О книге

Ким Хэ Нам — практикующий психотерапевт — мечтала поехать в Америку, чтобы изучать психоанализ. Все казалось прекрасно, но в 43 года ей сообщили о болезни Паркинсона. Жизнь потеряла стабильность: собственную клинику пришлось закрыть, о поездке в Америку забыть…

Прошел месяц, а тревога, охватившая Хэ Нам, не ушла… Но она поняла — если сдаться, жизнь лучше не станет, и решила действовать без сожалений.
Эта книга — психотерапевтический прием у Ким Хэ Нам. Пусть он и не проходит в стенах ее клиники, но вы — ее дорогой посетитель — узнаете, как важно действовать и не бояться ошибаться. Она вдохновит вас идти своей дорогой, верить сердцу и следовать за ним, даже когда очень страшно.

Автор - Ким Хе Нам:

Родилась в 1959 году в Сеуле. В 1987 году окончила медицинский факультет Университета Корё. Была заведующей отделением психиатрии больницы Нанури в г. Инчхон. С 2000 года на протяжении 12 лет работала специалистом-психоаналитиком в Национальной психиатрической больнице (наст. Национальный центр психического здоровья), а также была директором «Психоневрологической клиники Ким Хе Нам».

Кроме этого, Ким Хе Нам работала преподавателем-практиком на медицинских факультетах университетов Кёнхи, Сонгюнгван и Индже, а также была приглашенным преподавателем на медицинском факультете Сеульского национального университета.

С 2003 года выпустила более 10 книг, которые завоевали любовь 1,3 миллиона читателей. А такие бестселлеры, как «Тридцатилетние задают вопросы психологии» и “Психология дает ответы тридцатилетним», разошлись тиражом в 800 000 копий.

В 2006 году получила премию Корейской психоаналитической ассоциации в области науки и технологий.

В этой книге Ким Хэ Нам делится своими секретами жизни, которые она осознала, проработав на протяжении 30 лет психоаналитиком, а также рассказывает о том, как ей удается радоваться каждому дню, невзирая на болезнь Паркинсона, с которой она живет уже более 22 лет. Так, в книге можно найти советы о том, как справиться с перфекционизмом, комплексом неполноценности, страхом старения и др. Автор делится мудростью в вопросах, касающихся любви, дружбы, работы и самовосприятия.

Цитаты:

«Иногда на нас вдруг сваливаются неожиданные беды. Избежать их невозможно. Но вот то, что будет с нами дальше, целиком зависит от нашего отношения к произошедшему».

«Я не жду идеальных времён. В моей жизни всегда оставалось немало пустых углов; я ставила в эти пустые углы радость и так же собираюсь делать впредь. Я планирую идти куда захочу. Но что, если я не успею что-нибудь подготовить к своему путешествию? Что ж, тогда я стану заполнять пустоты прямо на ходу моментами, каждый из которых — решающий».

«Только пока мы новички, нам можно ошибаться на всю катушку. Чем больше есть на свете людей, которые в своё время прошли через бесконечное множество проб и ошибок, тем быстрее прогресс».

«Поэтому совершенно нет причин опускать руки, даже если белая полоса в вашей жизни закончилась. Ведь, как сказал мой двоюродный брат, когда одна полоса заканчивается, ты просто перестраиваешься на соседнюю, а если закончится и она — то тебя ждёт следующая».

«Как бы ни был несправедлив этот мир, решать ваши проблемы всё равно вам. Ни родители, ни семья, ни супруги не смогут сделать это за нас. Так что необходимо перестать обвинять других людей и смириться, что никто, кроме нас самих, нам не поможет. Только тогда мы сможем писать свою историю, а не чужую, и жить своей жизнью, а не чужой».

Формат: скан PDF
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
все что я хотела бы сказать себе в прошлом ким хэ нам прожить жизнь заново

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху