Скачать 

Профилактика зависимостей у детей и подростков (Юлия Шахова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Машадаша
  • 2.
    Volshebnica
  • 3.
    Mia mei
  • 4.
    Сивка бурка
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Профилактика зависимостей у детей и подростков (Юлия Шахова)

Ссылка на картинку
изображение
Я думаю, со мной многие согласятся, что в настоящее время, теме профилактики зависимого поведения уделяется крайне мало, можно сказать, что совсем не уделяется должного внимания.
Я 16 лет работаю с зависимым поведением у людей, но чаще всего, ко мне попадают люди, с уже сформировавшейся болезнью, которая разрушила или наносит огромный вред личности человека, его психике, здоровью и взаимосвязям. От этого страдает не только сам зависимый, от этого страдает его ближайшее окружение, которое бьется во все возможные двери, иногда теряя силы и веру, поднимаясь с колен, снова продолжают искать выход из этой сложной ситуации. И я вижу насколько важно было бы предотвратить, нежели лечить и спасать.
Так вот, моя инициатива пробивается сквозь страх, безразличие, непонимание и нежелание с этим иметь дело, но я настойчиво двигаюсь в направлении, а именно - внедрение профилактических мероприятий в учебно-образовательные учреждения. И мое слово было услышано!!!
Я не исключаю важность профилактики в семейном контексте. Все начинается здесь!!!
На своем вебинаре, который посвящён теме профилактики аддиктивного поведения, я хочу раскрыть важные темы, которые необходимо знать и использовать, так как эта болезнь коварна и беспощадна.
На вебинаре вы сможете узнать:
  • стадии и формы зависимого поведения
  • по каким внешним и эмоциональным признакам можно определить, что ваш ребенок употребляет наркотики
  • какие семейные сценарии чаще всего содержат в себе скрытые модели зависимого поведения
  • как помочь своему ребенку сформировать устойчивое поведение и мотивацию к тому, чтобы не допустить употребления.
  • особенности влияния наркотических веществ на психику подростка и последствия употребления
  • что лежит в основе зависимого поведения от компьютерных игр и гаджетов.
Люди склонны задаваться вопросом - что делать, когда проблема уже достаточно проявилась, когда много страха, паники и чувства вины. Я же предлагаю посмотреть на эту тему более точечно и взять для себя все самое необходимое, чтобы предотвратить появление подобной проблемы в своей жизни.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
автор юлия шахова дети зависимость институт консультирования и системных решений подростки

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху