Скачать 

Продвижение Телеграм-канала с микробюджетом (Виктория Гурина)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 221 РУБ

Организатор: Тони Карк Тони Карк
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    katyav97
  • 2.
    Nosferatu
  • 3.
    Хлоя77
Тони Карк
Тони Карк
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Продвижение Телеграм-канала с микробюджетом (Виктория Гурина)

Ссылка на картинку
изображение
Пошаговые инструкции привлечения целевой аудитории в Телеграм для экспертов. Подробно разбираем обходные маневры – малобюджетные каналы трафика, где стоимость подписчика в 2-3 раза ниже закупа или 0 руб.

Больше всего меня огорчает, когда я вижу качественные по наполнению каналы профессионалов, где 20-50-100 подписчиков. Каналы, которые ведутся регулярно уже не первый месяц. Почему огорчает? Потому что человек тратит свое время впустую, вкладывает знания, опыт в тексты, но не получает отдачи. Невозможно хорошо и регулярно продавать без аудитории. Это аксиома.

И узкое горлышко системы продаж в очень многих случаях - трафик. Хотя объективно это самая простая часть системы.

Я знаю, что останавливает экспертов от продвижения блога. Страх слить бюджет и убеждение, что продвигаться сейчас очень дорого. В итоге хороший специалист сам саботирует развитие своего проекта. Но всё не так страшно, как кажется. Давайте разбираться!

Сколько продаж в месяц вам нужно, чтобы чувствовать себя уверенно? Если мы говорим о частных специалистах, то это чаще всего 5-10 продаж среднечекового продукта. И для них достаточно 100-200 новых подписчиков в месяц на регулярной основе.

Конечно, все слышали, что подписчик в закупе всё дорожает и готовить лучше рублей 150 за живую душу. А так и набегут 15-30 тысяч, с которыми на первых порах очень непросто расставаться.

Не закупом единым!

Существуют другие источники трафика, где подписчик в 2-3 раза ниже по стоимости либо вообще бесплатный. На них нужно время и понимание, как работает каждый инструмент. Но если у вас есть цель, то можно приложить усилия и растить канал даже с бюджетом 3-5 тысяч рублей в месяц!

И веский аргумент: за 8 месяцев 2023 года я вложила в трафик своего канала 31 000 руб. Мой среднемесячный рекламный бюджет 3875 руб. За это время мой канал вырос на 640 человек (а бот более чем на 800) Доход с блога за эти 8 месяцев 1,4 млн руб.

Программа практикума

1 день
Прогноз количества трафика и бюджета
● Сколько трафика в месяц вообще нужно для вашей бизнес-модели? Алгоритм расчета трафика под воронку продаж.
● Разработка стратегии трафика: распределяем бюджет по источникам трафика

Процедура маркировки рекламы

Организация закупа рекламы в каналах
● Где искать каналы для рекламы? Сервисы и алгоритм отбора
● Как проверить канал на качество аудитории?
● Алгоритм анализа рекламы конкурентов (где размещались, какие подачи использовали, сколько подписчиков пришло)
● Как составить рекламную подачу? Какие типы подач бывают, какой должен быть оффер.
● Как сделать прогноз стоимости подписчика с рекламного канала?
● Как отслеживать эффективность рекламы и улучшать показатели? Гугл-таблица для анализа эффективности рекламных размещений.
* Закуп рекламы - самый дорогой и непредсказуемый источник трафика, но это база, которую нужно знать, если вам нужно быстро и много подписчиков.

2 день
Самостоятельная настройка контекстной рекламы
Подготовка к запуску рекламы
● Структура лендинга для рекламы
● Сколько лендингов нужно и как упростить задачу для оценки эффективности рекламы?
● Подготовка пригласительных ссылок
● Установка Яндекс.Метрики на сайт: конверсионные цели

Настройка рекламного кабинета Яндекс.Директ
● Какие типы кампаний нужны для продвижения Телеграм-канала?
● Рекламные стратегии: как ограничить стоимость подписчика и не слить бюджет?
● Подбор ключевых запросов и группировка объявлений
● Как составлять креативы рекламных объявлений? Как оценивать эффективность креатива?
● Таблица оценки эффективности контекстной рекламы

Промокоды на оплату первой рекламной кампании

3 день
Продвижение через статьи на VC.ru
● Тема статьи - ключевой фактор, влияющий на охват и конверсию в подписку
● Лид статьи (первый абзац, отображающийся в ленте) и обложка
● Структура текста и конверсионные элементы
● Форматирование текста: как оформить читабельную статью
● Публикация: 3 правила для набора охвата!
● Оценка эффективности статьи

Спикерские марафоны
● Как работает марафонная воронка?
● Где искать спикерские марафоны?

Для кого практикум?
Специалисты с частной практикой
Рассчитаете, сколько подписчиков вам нужно и узнаете, как набирать аудиторию на индивидуальную работу по стоимости в 2 раза ниже рынка. Для вас это точно возможно.
Эксперты, планирующие первый запуск
Разберётесь, какие возможности привлечения трафика вообще существуют. Узнаете, что можно миксовать, чтобы привлечь достаточное количество трафика и не раздувать бюджет.
SMM, маркетологи, специалисты по контенту
Поймёте, что развить свой блог в Телеграм не так сложно и дорого. И очень вероятно, захотите вкладывать силы и время в свой блог, а не в чужой проект. Либо расширите перечень своих услуг.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
telegram виктория гурина реклама vk реклама телеграм телеграм телеграм для бизнеса телеграм для начинающих

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху