Скачать 

[Прямая речь] Кино как повод поговорить (Алла Гербер)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Василиска Василиска
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Nova14a
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Василиска
Василиска
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Кино как повод поговорить (Алла Гербер)

Ссылка на картинку
изображение
«Я много писала о кино, но это всегда было для меня лишь поводом сказать о жизни, потому что публицист во мне был превыше всего», — говорит Алла Гербер.
Алла Гербер — из тех самых шестидесятников. В 60-х она писала статьи о культуре, в том числе для легендарного журнала «Юность». Затем работала редактором на киностудии Горького, ездила по стране с лекциями о кино.

Общалась как журналист и дружила с известными режиссерами и актерами — Андреем Тарковским, Отаром Иоселиани, Ильей Авербахом, Алексеем Германом, Василием Ливановым, Лидией Шукшиной, Инной Чуриковой.

Сын Аллы Ефремовны Александр Зельдович — кинорежиссёр, сценарист и продюсер. «Может быть, он и стал режиссером из-за того, что с детства смотрел хорошие фильмы», — как-то раз отметила Гербер.

Алла Гербер — писатель, кинокритик, правозащитник, общественный деятель. Сопредседатель Научно-просветительного центра «Холокост». Автор книг «Один на один», «Беседы в мастерской», «Инна Чурикова. Судьба и тема», «Василий Ливанов», «А жизнь была прекрасная!» и др.

Информация о мероприятии:

Рекомендуемый возраст: 16+

Примерная продолжительность: 1 час 30 минут
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
алла гербер герман инна чурикова иосилиани кино лановой прямая речь тарковский

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху