Скачать 

[Прямая речь] Я разгадаю тебя с двух фраз! Учимся выявлять пресуппозиции в речи собеседников (Андрей Макаров)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: ЫЫыыыЫЫ ЫЫыыыЫЫ
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
ЫЫыыыЫЫ
ЫЫыыыЫЫ
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Я разгадаю тебя с двух фраз! Учимся выявлять пресуппозиции в речи собеседников (Андрей Макаров)

Ссылка на картинку
изображение
Мастер риторики Андрей Макаров проведет в лектории «Прямая речь» мастер-класс, где вы научитесь определять пресуппозиции собеседника и убедитесь, что в разговоре можно «раскрыть» человека буквально по двум-трем фразам.

Если попробовать описать, что такое пресуппозиция, простыми словами, то можно сказать, что это неявные смыслы в высказываниях — знания и установки, которые говорящий или пишущий считает очевидными и не требующими словесного выражения. Более того: часто исходя из этих мировоззренческих установок люди аргументируют свою позицию.

«Пресуппозиции — это некие истины, на которые опирается сознание индивида. Научившись выявлять пресуппозиции, вы сможете предугадывать поведение ваших собеседников в любой коммуникации — в переговорах, в дискуссиях, в бытовых разговорах. И грамотно выстраивать общение с этими людьми. На мастер-классе будем учиться методике выявления пресуппозиций в устной и письменной речи», — говорит Андрей Макаров.

Андрей Макаров — доктор философских наук, профессор, культуролог. Телеведущий, бизнес-тренер. Умеет рассказывать увлекательно о таких сложных предметах как логика, риторика, философия. Постоянный спикер «Прямой речи».

Примерная продолжительность: 3 часа с перерывом
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
андрей макаров в речи собеседников выявлять пресуппозиции с двух фраз я разгадаю тебя

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху