Скачать 

[Прямая речь] Фантастических тварей не встречали? (Дмитрий Быков)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 55 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    SEAlena
  • 2.
    Morozoustoichivaya_dama
  • 3.
  • 4.
    Ccadina
  • 5.
    Dziu
  • 6.
    hahaha
  • 7.
    Лея_В
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Фантастических тварей не встречали? (Дмитрий Быков)

Ссылка на картинку
изображение
Увлекательная лекция о предыстории «Гарри Поттера» для детей (10+) и их родителей

До первого фильма о фантастических тварях мы почти ничего не знали о том, каким был магический мир в недавнем прошлом. Кто были его главные герои? Нюхли или сталебрюхи? А может быть, грифоны? Единороги?

А вдруг под «фантастическими тварями» Роулинг подразумевает вовсе не гриндилоу или клабберта? Об этом накануне выхода нового фильма франшизы поговорим не только с подростками, но и с их родителями, которые понимают в магии чуть меньше. Но мы надеемся, что после нашей лекции дети и взрослые во всем разберутся вместе.

Давайте обсудим, как детская сказка превратилась в настоящий триллер:
— почему сказочные выдуманные существа — не совсем выдуманные;
— что происходило во время Первой магической войны;
— что объединяет Дамблдора и Грин-де-Вальда;
— почему Ньют Саламандер — пуффендуец и чем это важно для сюжета;
— о каком будущем предупреждают нас книги о фантастических тварях.

«Все события в магическом мире происходят раньше, чем в мире маглов, и до известной степени предсказывают их. Приквел к „Гарри Поттеру“ расширяет наше представление о ХХ веке и объясняет, каким образом к началу истории мальчика, который выжил, мир все еще находился под таким сильным влиянием зла», — говорит Дмитрий Быков.

Дмитрий Быков — поэт, писатель, журналист, учитель русского языка и литературы в школе. Лауреат множества литературных премий, приглашенный профессор Принстонского университета. Постоянный лектор «Прямой речи». Читает лекции для детей: «Зимний Муми-тролль», «Винни Пух против Паддингтона», «О чем Щелкунчик» и другие.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
гарри поттер дмитрий быков достуг для детей лекции для детй общее развитие прямая речь фантастические твари

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху