Скачать 

Переплётное дело (lokusto)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Берсик Берсик
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    chimgitura
  • 2.
    Lissim
  • 3.
    Радость
  • 4.
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    ник скрыт
  • 7.
    iliya
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Берсик
Берсик
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Переплётное дело (lokusto)

Ссылка на картинку
изображение
У вас есть развалившаяся книга в твёрдой или мягкой обложке. Может у неё выпадают страницы, может быть порвана или вообще отсутствует обложка, может быть выпал книжный блок, а обложка ещё цела. А может у книги всё цело, но она просто старая и вы хотите её немножко обновить. А может вы распечатали листы на принтере и хотите превратить их в законченную книгу, тогда вам понадобится мой курс по переплётному делу.

В первой части я расскажу из чего состоит книга, познакомлю с терминами, которые используются в переплётном деле.
Во второй части покажу:
  • как разобрать по «запчастям» книгу в твёрдой обложке;
  • как обратно собрать книжный блок на шнурах из отдельных тетрадок;
  • как вставить книжный блок в переплётные крышки (твёрдую обложку), чтобы в итоге получить готовую книгу.
В третьей части покажу:
  • как разобрать по «запчастям» книгу в мягкой обложке;
  • как книгу собрать обратно.
В приложении расскажу:
  • о специализированных инструментах, которые я использую для переплёта и чем их можно заменить;
  • как сделать цельнокрытую переплётную крышку для книги у которой её отродясь не было или если и была, то уже развалилась;
  • кратко о том, как я сканирую книги и какие использую для этого программы, чтобы в итоге получилась электронная книга в формате PDF.
Данный курс сделан на основе моего более чем 15-летнего опыта переплётчика-любителя, а также разной информации по переплётному делу, которая есть в свободном доступе. Я продолжаю переплетать книги, т. к. для сканирования книг их разбираю, а потом собираю именно так, как описано в этом курсе.

В состав курса входят папки:
1. Текст
Текстовые файлы в форматах odt и pdf. Фотографии, использованные в тексте более низкого разрешения, чем оригиналы. Фотографии с оригинальным разрешением смотрите в папке «2. Картинки»
2. Картинки
Все фотографии разложены по папкам с названиями соответствующими названиям частей курса.
3. Подборка книг
Книги по переплётному делу для дальнейшего совершенствования. Найдены в свободном доступе в интернете.
 
Поиск по тегу:
Теги
lokusto переплет переплетное дело ремонт книг своими руками
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
153
Просмотры
456
Просмотры
105
Просмотры
319
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху