Скачать 

Натюрморт с бокалом,виноградом и устрицами Яна Дэвидса де Хема (Арина Даур)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Kolibr
  • 3.
    🦋Бабочка🦋
  • 4.
    eevlada
  • 5.
    olafon
  • 6.
    FRfr
  • 7.
    Marcha
  • 8.
    huh
  • 9.
    ник скрыт
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Натюрморт с бокалом,виноградом и устрицами Яна Дэвидса де Хема (Арина Даур)

Ссылка на картинку
изображение
Наш курс посвящен копированию произведения голландского художника 17 века Яна Девидса де Хема «Натюрморт с бокалом, устрицами и виноградом», 1640 г.
Это самый маленький по размеру натюрморт большого мастера золотого века голландской живописи. Эту работу называют натюрмортной жемчужиной.
В 17 веке голландские художники окрыли в изобразительном искусстве несколько самостоятельных новых жанров: портрет, пейзаж, бытовая сцена и натюрморт.
В натюрморте, изображая мир предметов, цветов, раковин художники,
постигая смысл композиции, изобретали приемы написания различных фактур.
Многие художники нашего времени пытаются разгадать живописные приемы Старых мастеров. По крупице мне удалось создать свою версию расшифровки этой уникальной, но забытой живописной техники.
Когда мы смотрим на работы «малых голландцев», именно так называют этих виртуозов живописи, мы понимаем с каким мастерством и вниманием написаны эти работы. Натюрморт Яна Девидса де Хема написан в традиционной манере живописи «Старых мастеров».
Мы видим прекрасную композицию, характерную для голландской живописи того времени. Натюрморт наполнен внутренним спокойствием, где золотистый струящийся цвет мягко скользит по винограду, бокалу, лимонной кожуре и драпировке. На наших уроках я постараюсь прокомментировать и показать с кистью в руке все стадии письма этого натюрморта.
Приглашаю вас принять участие в написании этого маленького чуда. Я готова показать поэтапное создание этого натюрморта и поделиться удовольствием от его воплощения. В нашей студии эта работа признана одной из любимых, и она уже давно входит в домашние музеи моих лучших учеников.
Спойлер
youtube]DiraSHifbDM
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
автор арина даур голландский натюрморт живопись маслом
Похожие темы
Просмотры
305
  • Цена: 195 руб
Просмотры
341
  • Цена: 195 руб
Просмотры
293
  • Цена: 145 руб
Просмотры
957
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху