Скачать 

Начальная военная подготовка. 2-е издание (Коллектив авторов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 95 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Начальная военная подготовка. 2-е издание (Коллектив авторов)

Ссылка на картинку
изображение
О книге:

Готовность гражданина защищать свою Родину предполагает наличие у него соответствующей минимально необходимой специальной подготовки. Именно поэтому в советских школах старшеклассникам преподавали учебную дисциплину «Начальная военная подготовка» (НПВ). Начальной военной подготовкой принято называть курс занятий, на которых знакомят с оружием, учат оказывать первую медицинскую помощь, дают и другие знания, необходимые для того, чтобы правильно действовать в экстренных ситуациях. В НВП даются не только технические сведения и навыки, но и элементы психологической подготовки. С распадом СССР НВП тоже ушла в прошлое как компонент общего образования. Депутатами Госдумы РФ было выдвинуто предложение вернуть этот предмет в школьную программу. Минобороны и Минпросвещения одобрили эту инициативу, а затем министр просвещения заявил, что НВП появится в школах. Будут созданы и соответствующие учебные пособия для учащихся.

Но НВП объективно необходима не только учащимся школ и вузов, но и другим, более взрослым людям, которые осознанно готовят себя к миссии защитника Отечества. И учебные пособия по НВП нужны соответственно более «взрослые», знакомящие читателя с разнообразной современной практикой военной службы, в том числе - в боевых условиях.

Книга предназначена для всех тех, кто не только интересуется «околовоенными» вопросами и «воюет по воскресеньям» на стрельбище или полигоне, но хочет быть готовым к реальной воинской службе.
Около пятисот страниц о базовой военной подготовке:
тактика, беспилотники, топография, связь, инженерная, огневая, тактическая, физическая подготовка и многое другое.

Формат: PDF
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Bagrov47
Поиск по тегу:
Теги
беспилотники инженерная коллектив авторов начальная военная подготовка огневая пособие по базовой военной подготовке связь тактика тактическая топография физическая подготовка

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху