Доступно

[Московский институт психоанализа] Метафорические карты в работе психолога. Мастер-класс от автора, апрель 2023

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Лягушатор Лягушатор
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
  • 2.
    aurum14
  • 3.
    Mia mei
  • 4.
    ник скрыт
  • 5.
    Eva Ra
  • 6.
    Я Фея
  • 7.
    Ifakedthemoon
  • 8.
    Ninok93
  • 9.
    Фара47
  • 10.
  • 11.
    ОбсирисНюня
  • 12.
    ТаняСа
  • 13.
  • 14.
    Туземский
  • 15.
    Бонька
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Лягушатор
Лягушатор
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
36
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Московский институт психоанализа] Метафорические карты в работе психолога. Мастер-класс от автора, апрель 2023

Ссылка на картинку
изображение
С сентября 2022 года по май 2023 года Московский институт психоанализа совместно с крупнейшим магазином и издателем метафорических карт MACards
проводят серию мастер-классов по использованию МАК в разных областях психологии.
В мероприятиях можно участвовать в очном и онлайн форматах.

В данной складчине берём апрельские лекции

06.04.23 – Виктория Голобородова «Использование МАК в работе с детьми»

Мастер-класс предназначен для детских и школьных психологов, которые сталкиваются с такими запросами как: детские психологические травмы, поиск ресурсов, плохое поведение детей, низкая самооценка, компьютерная и игровая зависимость. Будут показаны диагностические, ресурсные и техники – выходы из сложных ситуаций.
1. МАК- как эффективный психолого-педагогический инструмент;
2. Колоды МАК для работы с детьми и их краткая характеристика ( видео с ребенком);
3. Диагностические техники:
  • «Расскажи историю»;
  • «Я – школьный психолог»;
  • «Моя семья».
  • «Я – шаман».
4. Детские психологические травмы и работа с ними.
  • Техника: «Что меня тревожит» ( на выявление детской травмы).
  • Техника: «Радость для меня» ( на выявление ресурсов).
  • Техника «Я – психолог» ( при утрате домашнего любимца)
5. Низкая самооценка у подростков. Причины и помощь психолога.
  • Техника «Как мое имя»;
  • Техника «Я могу»;
  • Техника «Мостик».
6. Компьютерная и игровая зависимость у детей и подростков. Причины, признаки, рекомендации.
  • «Найди радость»;
  • «Давай знакомиться!»
  • «Выбор».
Для кого программа
Программа предназначена для всех, кого интересует данная тема, а также для специалистов работающих с детьми.
Цель программы
Познакомить с МАК для детского консультирования, раскрыть возможности метафорических ассоциативных карт в этом направлении, познакомить с эффективными техниками.
Ожидаемый эффект от программы (для участников)
Каждый участник программы получит достаточно полное представление о том, как и какими колодами МАК эффективно работать с детьми, а так же обзор техник работы с подробным их анализом.

20.04.23 – Елена Грабовская «Использование метафорических карт в групповой работе»

Мастер-класс «Применение метафорических ассоциативных карт в групповой работе»
На МК участники:
Познакомятся с правилами использования метафорических ассоциативных карт в групповой работе, с этикетом ОН-карт
  • Изучат понятие «динамика групп» и ее основные этапы
  • Познакомятся с целями группы на каждом этапе и задачами тренера по управлению группой на каждом этапе групповой динамики
  • Освоят 17 упражнений по управлению динамикой группы
  • Пополнят свой «чемоданчик тренера» новыми эффективными инструментами
Основные части программы

Знакомство с МАК и правила работы с группой
  • Принципы, методы, психологические механизмы в работе с МАК
  • ОН-этикет от создателя карт Мориса Эгетмейера
  • Особенности использования МАК в групповой работе. Правила работы в группе
  • Понятие « групповая динамика». 4 основных этапа групповой динамики
  • Цели, задачи каждого этапа динамики группы и действия тренера по управлению динамикой
  • Требования к дизайну упражнений, соответствующих каждому этапу групповой динамики
  • Копилка тренера: 17 эффективных упражнений по управлению динамикой группы
Для кого программа
Программа предназначена для специалистов, работающих с группами – психологов, психотерапевтов, педагогов, социальных работников, медиаторов, коучей, бизнес-тренеров.
Цель программы
Раскрыть возможности использования метафорических ассоциативных карт в эффективной работе с группами.
Ожидаемый эффект от программы (для участников)
Участники МК познакомятся с приемами использования МАК в работе с группой, изучат этапы динамики групп и упражнения по управлению групповой динамикой, пополнят свой «тренерский чемоданчик» эффективными инструментами.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
виктория голобородова елена грабовская мак метафорические карты метафорические карты в работе психолога мип московский институт психоанализа психология

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху