Скачать 

[@logorus_games] Логопедическое пособие. ЛогоГусеницы (Кристина Гареева)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Кукарек Кукарек
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Кукарек
Кукарек
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [@logorus_games] Логопедическое пособие. ЛогоГусеницы (Кристина Гареева)

Ссылка на картинку
изображение
Комплект карточек к пособию «Умные колокольчики» на звуки С, Сь, З, Зь, Ц, Ш, Ж, Ч, Л, Ль, Р, Рь

26 карточек, направленных на:

  • автоматизацию звуков
  • развитие грамматического строя речи
Как играть:
  • Перед ребёнком страница с подсказками, на которой стоят колокольчики.
  • Голубой колокольчик - ребёнок называет слово с числительным 5 («один самокат», а «пять самокатов»).
  • Красный колокольчик - игра «Один-много» («один самокат, а если много - самокаты»).
  • Зелёный колокольчик - ребёнок называет слово ласково («большой самокат, а маленький (или ласково) самокатик»).
  • Желтый колокольчик - ребёнок должен произнести слово с местоимениями «мой, моя, мои, моё». («это мой самокат»)
Ребёнок берет колокольчик нужной рукой, звенит в него и выполняет соответствующее задание по цвету.

Исключение в этой игре:

Гусеницы для отработки звуков в конце слова (т.к. невозможно во многих случаях изменить слово так, чтобы звук остался в конце слова). Поэтому количество точек указывает на то, сколько раз необходимо произнести слово и позвонить в колокольчик. Можно предложить ребёнку разделить слово по слогам.

Пособие очень многофункциональное и интересное.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
logorus_games автоматизацию звуков звуки с сь з зь ц ш ж ч л ль р рь звукопроизношение комплект карточек кристина гареева логогусеницы логопед логопедические пособия логопедия пособие для логопедов развитие грамматического строя речи развитие ребенка развитие речи умные колокольчики

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху