Скачать 

[LifePractic] МамаДорогая. Тариф Углубленный + (Инна Дидковская)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 160 РУБ

Организатор: Кот феликс Кот феликс
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Кот феликс
Кот феликс
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
56
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [LifePractic] МамаДорогая. Тариф Углубленный + (Инна Дидковская)

Ссылка на картинку
изображение
МАМА – ПЕРВОЕ СЛОВО. А ЧТО ЗА НИМ?
А за ним чувство вины, ожидание любви, обиды и грусть о том, что так и не дождались желанного. Или дождались, но не в то время, не в том количестве и не в тех проявлениях.
За словом «мама» стоит слишком много и, кажется, оно никогда не отпустит.
И тем не менее, тема мамы – центральная не только в жизни, но и в психотерапии. «У меня было 50 сессий с психологом про маму. Это когда-нибудь закончится?», спросила однажды моя подруга и коллега у нашего учителя. И он сказал: «Нет, это никогда не закончится. Просто станет меньше болеть».
Эта тема никогда не заканчивается, потому что мама очень важна. Это первый человек, который встречает нас в мире, рассказывает, как надо жить или не надо. Изначально у мамы много власти: она либо позволяет быть собой, либо не позволяет. И часть людей либо делают для мам, либо делают вопреки. Одни доказывают, что могут прожить без нее и без её советов, другие – всю жизнь бьются с маминым безразличием и пытаются завоевать её внимание. А в итоге и те, и другие кладут огромное количество своей энергии на алтарь сепарации с мамой, так и не завершая этот процесс.
Но мой личный и профессиональный опыт показывает, что несмотря на то, какой была или есть мама, все равно можно прожить по-настоящему свою уникальную жизнь – в любви, тепле и признании.
Достаточно признать противоречивые чувства к маме и дать им выход. И это уже хорошее начало. А после постепенно смещать фокус и вместо того, чтобы ориентироваться на маму, поисследовать, а чего хочется мне. В каких сферах я могу и хочу реализоваться? И уже с этого момента многое в жизни начнет меняться.
Курс #МамаДорогая я задумала несколько лет назад, а ресурсы на его воплощение пришли, как ни странно, после ухода моей мамы. Это событие позволило соприкоснуться с большим объемом противоречивых и глубоких чувств, которые в итоге стали движущей творческой силой. И курс окончательно оформился в глубокое пространство для исследования своих ресурсов и возможностей в двух направлениях:
  • Как материнская фигура может мешать и помогать искренним и глубоким отношениям между мамами и детьми,
  • Как материнская фигура мешает и помогает мамам и детям в любом возрасте реализовать себя в разных сферах жизни.
В течение курса я буду приглашать вас сфокусироваться на изменениях на нескольких уровнях:
  • Я, мама и моя жизнь (мои потребности, самочувствие, здоровье и т. д.),
  • я, мама и моё родительство (мои отношения с собственными детьми),
  • я, мама, моя самореализация и самореализация моих детей (в отношениях, профессии, финансах и других важных сферах жизни).
И для одного человека большим результатом курса станет осознание, что реальные отношения с мамой уже не сделать более комфортными – отгоревать с поддержкой группы и ведущих – а потом найти признание и любовь там, где их много.
А для другого хорошим результатом станут конкретные шаги навстречу к маме – и возможность увидеть, что на том берегу вас тоже все это время ждала постаревшая женщина с сердцем настолько открытым, насколько ей позволили ее личная история и история женщин рода.
Сейчас я приглашаю вас провести вместе 5 недель, чтобы по-новому увидеть свои отношения с мамой – в первую очередь такими, какие они есть внутри вас. Потому что однажды мамы не станет, но ваша с ней связь продолжит разворачиваться внутри и снаружи, как и раньше. И хорошая новость в том, что у каждого из нас есть все, чтобы выбрать, какой эта связь будет. Вытягивающей силы и питающейся чувствами вины и обиды – или наполняющей и дающей безграничную опору.
ЭТОТ КУРС ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ:
Вы чувствуете, что не получили достаточно поддержки и признания в своей жизни
- вам сложно опираться на себя и свои смыслы
- вы ищете одобрения и поддержки извне, но не получаете в том качестве, в каком вам хотелось бы
Ваши отношения с мамой строятся на чувствах вины, обиды, попытках контроля и манипуляциях
- а вам хотелось бы, чтобы она наконец признала в вас самостоятельного человека со своей жизнью, перестала вас контролировать, тревожиться и просто начала любить и поддерживать
Вам сложно реализоваться в карьере, в финансах и в жизни
- в детстве вас оберегали или принимали решения за вас о том, где учиться, с кем общаться, «куда жить»
- вам страшно начинать новое и непонятно, как завершить старое
- где-то в подкорке возникает вопрос «А что подумает мама, когда узнает, что я хочу развестись/заняться новым делом/бросить всё и уехать в отпуск?»
Вы испытываете трудности в личных отношениях не только с мамой, но и с партнерами, друзьями, собственными детьми
- вами часто движет чувство вины и при этом сложно понять, чего хотите именно вы
- почти невозможно выразить злость, потому что боитесь обидеть
- между вами и мамой и/или с другим близким человеком много невысказанного, что словно камень утяжеляет отношения
Вы чувствуете себя недостаточно счастливым человеком, которого что-то гнетет и лишает спокойствия, гармонии и радости
УГЛУБЛЕННЫЙ +
5 тематических блоков с заданиями для самостоятельной работы
5 вебинаров
5 недель психологических практик и упражнений от Инны Дидковской
Работа в telegram канале с кураторами курса
5 терапевтических zoom-групп с кураторами
Расписание Зум встреч: 11 мая, 18 мая, 25 мая, 1 июня, 8 июня. Время проведения 11:00 - 14:30 (перерыв 30 минут), Кураторы Марина Мушенок и Людмила Яловая
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
lifepractic инна дидковская мама дорогая мамадорогая оношения с мамой отношения с родителями
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху