Скачать 

Краткий курс начинающего папы (Евгений Комаровский)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Большая Стирка Большая Стирка
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Большая Стирка
Большая Стирка
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Краткий курс начинающего папы (Евгений Комаровский)

Ссылка на картинку
изображение
Быть отцом всем страшно. Особенно в первый раз. Как перестать сомневаться, научиться принимать решения и, самое главное, захотеть эти решения принимать?

О курсе
С максимально возможной вероятностью в вашей голове уже сложился пазл, в соответствии с которым жена будет заниматься ребенком, а вы будете ей в этом помогать.
Если это так — поздравляю!
Вы — по адресу, и «Краткий курс начинающего папы» — для вас!
Я хочу объяснить вам, что роль «помогателя» — когда все принципиальные «околодетские» решения принимает мама, а молодой отец заботливо помогает по мере того, как находит желание, время и силы, — так вот, эта роль примитивная, неэффективная и в очень-очень близкой/реальной перспективе — деструктивная.
Настоящий мужчина не допустит, чтобы женщина осталась одна в ситуации, когда ей страшно, когда давит груз ответственности, когда проблемы с самочувствием, когда куча сомнений, когда дефицит знаний плюс избыток запугивающей информации.
Ребята, я хочу поговорить с вами по-мужски. Без всех этих сюсюканий, причитаний, без деточек, лапочек, ножек, ручек, глазок, маленьких, миленьких, сладеньких, голодненьких…
Я хочу объяснить, что 50% семей не выдерживают испытание первым годом родительства только потому, что вы, мужчины, добровольно передаете инициативу женщинам, довольствуетесь вышеупомянутой ролью «помогателя», и тогда, как следствие вашего бездействия, семья подчиняет себя интересам ребенка. «Интересы ребенка» сплошь и рядом трактуются женщинами (и молодой мамой, и опытными бабушками) как еда, тепло, хождение взрослых на цыпочках, своевременное лечение от всего на свете и постоянное самоистязание во имя светлого подвига материнства.
Я просто обязан научить вас тому, что интересы ребенка без учета интересов семьи — это с высокой степенью вероятности конец семьи и конец вашей любви.
P.S. Обращаю внимание: «Краткий курс начинающего папы» ориентирован прежде всего на мужчин, которые:
  • планируют отцовство;
  • ищут ответ на вопрос «почему всё пошло наперекосяк?»;
  • не хотят повторять ошибок;
  • хотят получить знания и понимание того факта, что отцовство — это счастье, но при одном важнейшем условии: вы готовы брать на себя ответственность и принимать осознанные решения в интересах семьи.
P.P.S. «Краткий курс начинающего папы» в целом не предназначен для женщин и особо противопоказан женщинам уставшим, невыспавшимся, голодным, недовольным своим отражением в зеркале. Вам может показаться, что некоторые мои высказывания пропитаны духом сексизма или мужского шовинизма. Конечно, это только кажется, но зачем рисковать и подслушивать то, что для вас не предназначено? Цель у нас общая — счастье семьи. Ради достижения этой цели подарите настоящему или будущему отцу вашего ребенка «Краткий курс…» — и отойдите в сторонку. Мы сами разберемся!
Чему я научусь
понимать, что происходит с ребенком и его мамой, находить с ними обоими общий язык;
принимать осознанные, основанные на логике и здравом смысле решения в интересах семьи;
оценивать уровень многоопытности и экспертности друзей, соседей и родственников;
все предстоящие действия и покупки делить на нужные и бесполезные, рациональные и стадно-эмоциональные;
планировать счастливое будущее своей семьи и воплощать эти планы в жизнь.
Спойлер: Программа курса
Подготовка к отцовству
Начало жизни, семья, воспитание
Болезни и проблемы
Итоговый разбор с ответами на вопросы
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор евгений комаровский беременность доктор комаровский краткий курс начинающего папы молодой папа отец папа и ребенок роды
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху