Скачать 

[Касталия] Каббалистические метафоры (Сенфорд Дроб)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Касталия] Каббалистические метафоры (Сенфорд Дроб)

Ссылка на картинку
изображение

Сенфорд Дроб "Каббалистические метафоры: еврейские мистические темы в древней и современной мысли"

Мы представляем вам третью часть знаменитой "Каббалистической трилогии" ставшей одной из самых цитируемых исследований о традиционной каббале. Одновременно это совершенно отдельное исследование знакомство с которым возможно и без прочтения двух предыдущих работ.

«Каббалистические метафоры» помещают главные символы теософской Каббалы в диалог с несколькими системами древней и современной мысли, включая индийскую философию, платонизм, гностицизм и работы Гегеля, Фрейда и Юнга. Автор показывает, как Каббала упорядочивает множество древних представлений о Боге, космосе и человечестве в основной метафоре, которая сама повторяется в разных обличиях в современной философии и психологии. Признание параллелей между Каббалой и современной философией и психологией позволяет нам глубже понять и Каббалу, и современную мысль, помогая проложить путь для «новой Каббалы», духовно и интеллектуально близкой современному человеку.

Формат: PDF
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
castalia анализ сновидений еврейские мистические темы история религии каббалистические метафоры карл юнг карс густав юнг касталия мистические темы в древней и современной мысли религия сенфорд дроб символизм символы сновидения эзотерика юнгианская психология юнгианство
Похожие темы
Просмотры
284
Просмотры
350
Просмотры
311
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху