Скачать 

Я — тело, только тело. Исследование телесности, сознания и ампутированных конечностей (Костанди Мохеб)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Скоростной Скоростной
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
Скоростной
Скоростной
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Я — тело, только тело. Исследование телесности, сознания и ампутированных конечностей (Костанди Мохеб)

Ссылка на картинку
изображение
Люди веками украшают свои тела одеждой и драгоценностями, наносят макияж и окрашивают волосы. Но тело – не просто холст для самовыражения. Тело – это мы. Восходящая звезда современной нейробиологии Мохеб Костанди в своей дебютной книге рассказывает, как сочетаются наша телесность и сознание, как мозг очерчивает границы и создает карту тела и каким образом мы осознаем себя через тело.

Также в книге показано, что бывает, когда ощущение нашей целостности нарушается и механизмы самосознания дают сбой, вызывая многочисленные расстройства, синдром чужой руки, фантомные конечности и другие необычные неврологические состояния – даже такие, которые вынуждают человека избавиться от совершенно здоровой руки или ноги.

“Тело — это большой разум, множество с одним сознанием, война и мир, стадо и пастырь. […] За твоими мыслями и чувствами, брат мой, стоит более могущественный повелитель, неведомый мудрец, — он называется Само. В твоем теле он живет; он и есть твое тело.”
Ф. Ницше, «Так говорил Заратустра»

"Чем больше мы думаем о том, как сознание и тело устроены и связаны, тем яснее в нас и понимание того, как они будут развиваться. Книга Костанди – прекрасное упражнение в этом понимании."
Анна Винкельман (преподаватель философии, заместитель руководителя Школы философии и культурологии ВШЭ 2019-2022, PhD Candidate, Radboud University, Nijmegen)
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
исследование телесности костанди мохеб сознания и ампутированных конечностей я — тело только тело

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху