Скачать 

ИП для СП: личный опыт (Наталья Султанова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Танцующий пёсика Танцующий пёсика
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    VERA1
  • 2.
    Ксения KZ
  • 3.
    svetikla
  • 4.
    Bastiliya
  • 5.
    woix
Танцующий пёсика
Танцующий пёсика
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: ИП для СП: личный опыт (Наталья Султанова)

Ссылка на картинку
изображение
ИП для СП: личный опыт.

Когда я открывала ИП, мне не у кого было узнать, как всё правильно сделать
.

Поэтому я:

- искала информацию на форумах и в группах организаторов СП (Совместные Покупки);

- ездила консультироваться в налоговую, где чаще получала ответ - «точно не скажем, почитайте на сайте или задавайте вопрос письменно»;

- задала письменно вопросы, в ответ получала выжимки из закона - из них было ничего не понять
;

- брала консультации бухгалтеров, но все они говорили разные вещи.

В итоге я открыла ИП и поняла, всё было напрасно. Реальность оказалась другой.

- ИП - это не просто пенсионка и налоги, которые, как выяснилось, нужно платить, даже если показал в декларации минус;

- Не все онлайн-кассы подходят под сферу ИП. После выбора кассы встал вопрос с интеграцией платежей, и это оказалось самым сложным;

- Долго не могла понять, есть ли шанс не брать от клиента возвраты (у них был чек, и они знали закон) и что может в этом случае помочь;

После открытия ИП был проделан огромный путь - я «спотыкалась», падала, от бессилия штудировала тонны информации в интернете - нужно было настроить кассу, она давала сбой, никак не привязывалась к сфере СП и даже за деньги никто не решался пройти этот этап со мной.

А потом я встретила Марину. Она специализировалась в том чсиле и на открытии ИП для СП и стала моим спасением. И за считанные дни был отлажен весь процесс взаимодействия.

Система ИП заработала


А потом - спасибо супругу - мы нашли способ не брать все деньги на пенсионку из СП.
Зачем? Если их можно взять из другого источника.
Законно.

В прошлом году эта сумма у меня составила 22 т.р. Неплохое подспорье.
И этим лайфхаком я поделюсь с каждым участником курса.

У каждой она будет разной - у кого-то меньше, у кого-то намного больше, но будет. Главное - знать, где её взять.

Готовы узнать всё про СП?

P.S.- срок проведения - с 11 по 24 марта + один вебинар, где вы сможете задать все вопросы и получить ответы бухгалтера, который специализируется на открытии ИП для организаторов СП
;

- обучение будет в видео видео-уроков, смотреть их сможете в любое удобное время.

И помните, что лучше один раз узнать всё, что скрывается по маской «ИП», чем долго собираться и гадать
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
индивидуальный предприниматель лайфхак наталья султанова пенсионка совместные покупки
Похожие темы
Просмотры
367
Просмотры
241
Просмотры
159
Просмотры
427
Просмотры
474
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху