Скачать 

Голубка (Татьяна Сапельникова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 55 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    gendir
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Голубка (Татьяна Сапельникова)

Ссылка на картинку
изображение
№5. Мастер-класс «Голубка»

Этот шарф для меня - особенный. Я редко делаю такие работы. Мой обычный стиль - яркий, цветной, жизнерадостный. А эта вещь, как арт-терапия. Здесь и боль, и надежда, и тьма и свет. Я создавала его под влиянием событий в стране и в мире. Могла бы написать словами все, что думаю… но не могла. Иногда лучше молча нарисовать.

Здесь мои краски - шелк и шерсть. Здесь одинокая голубка летит от тьмы к свету. Тонкая красная линия напоминает о ценности жизни.

Казалось бы, с грустными мыслями и вещь должна получиться «тяжелой». Но это, наверное, как-то по-другому работает. Я не знаю, как. Я знаю только, что когда не можешь говорить, но можешь рисовать - становится легче. И тебе легче, и вещь - легкая, светлая. Как будто, когда работаешь, боль не оседает на шелке, а струится сквозь пальцы и улетает куда-то вдаль. А ее место заполняет спокойствие. И внутри тебя и внутри изделия.

Поэтому шарф люблю и ношу. Не продам и повторять не буду.

Зато есть мастер-класс. В нем все подробно:
шаблон с размерами;
виды шелка, шерсти и волокон для работы;
хитрости по смешиванию цветов, если нет нужного;
раскладка четкого красивого рисунка (получится, даже если не умеете рисовать);
нюансы притирки и валяния для создания тонкого пластичного изделия с ровным краем.

Главное в нем, конечно - это идея. Попытка № какая-то изобрести конструкцию шарфа, который был бы маленьким (в сумочку сложить), красивым, грел бы и грудь и спину, надевался на голову и не создавал лишних объемов.

Цель достигнута. Конструкция успешна и прекрасно работает. Вы тоже можете сделать себе такой шарф, а заодно выпустить все свои переживания с помощью арт-терапии. Войлок он теплый, он лечит.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор татьяна сапельникова голубка татьяна сапельникова
Похожие темы
  • Цена: 44 руб
Просмотры
101
  • Цена: 88 руб
Просмотры
66
  • Цена: 44 руб
Просмотры
125
  • Цена: 55 руб
Просмотры
40
  • Цена: 55 руб
Просмотры
55
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху