Скачать 

[EduNote] Несуицидальное самоповреждающее поведение (NSSI). Селфхарм (Елена Синолицая)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 145 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] Несуицидальное самоповреждающее поведение (NSSI). Селфхарм (Елена Синолицая)

Ссылка на картинку
изображение
В последнее десятилетие во всем мире отмечается значительное повышение внимания и интереса к такому виду девиантного поведения, как "Несуицидальное самоповреждающее поведение" - Non-suicidal self-injury (NSSI). Еще одно название, более распространенное в нашей стране – селфхарм. Главным отличительным признаком самоповреждающего поведения от суицидальной попытки является отсутствие осознанного намерения лишить себя жизни. Следует учитывать, что некоторые несуицидальные самоповреждающие действия, особенно в подростковом возрасте, могут приводить к смерти из-за неверного "расчёта дозы", чрезмерно приложенных усилий или просто вследствие нелепых случайностей. Особенную значимость самоповреждающему поведению придает тот факт, что оно встречается преимущественно в подростковом возрасте. В более взрослом возрасте селфхарм также может проявляться, как в классическом виде, так и в виде влечения к модификации тела. Вопрос о видах помощи при селфхарме, в настоящее время остается одним из самых актуальных и открытых для изучения.

В ходе вебинара мы рассмотрим определение и историю изучения феномена несуицидальных самоповреждений, а также его признаки и отличия от
суицидального поведения в целом.

Познакомимся с формами реализации селфхарма, типологическими особенностями проявлений в подростковом возрасте. Обсудим причины несуициальных самоповреждений, факторы биологического риска, значение психологических факторов и психотравм. Разберем функции самоповреждающего поведения и мотивационные аспекты.

Исследуем болевую чувствительность, особенности проявлений диссоциации у лиц, склонных к селфхарму, связь с пограничным расстройством личности.

Сравним проявления суицидального и несуицидального самоповреждающего поведения. Поговорим о патологическом влечении к модификации тела, его калечащих и некалечащих видах. Обсудим общие стратегии помощи, виды медицинского вмешательства, психотерапевтической и психокоррекционной работы.

Материал вебинара будет полезен:

  • врачам психиатрам, психотерапевтам;
  • консультирующим психологам;
  • психологам, работающим с подростками;
  • педагогам;
  • родственникам и близким людей, страдающих самоповреждениями.
Длительность встречи: 1,5 ч.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
edunote депрессия елена синолицая здоровье клиническая психология медицина мотивация наркология неврология психиатрия психология психотерапия селфхарм суицид

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху