Доступно

[EduNote] Мыслить под обстрелом: о негативных / сильных чувствах в терапии (Марина Мелкая)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Ананасина Ананасина
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Ананасина
Ананасина
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] Мыслить под обстрелом: о негативных / сильных чувствах в терапии (Марина Мелкая)

Ссылка на картинку
изображение
В комплект входят два вебинара на темы:
1. "Мыслить под обстрелом: о сильных чувствах в терапии" (как работать с сильными чувствами любви и ненависти, возникающими между терапевтом и пациентом).
2. "Мыслить под обстрелом: о негативных чувствах в терапии" (Поговорим о сильных чувствах пациента и психотерапевта, о нарушении и восстановлении границ. Также более детально раскроем темы, которые не были затронуты на первом вебинаре - а именно - о негативном переносе).
На вебинаре №1 "Мыслить под обстрелом: о сильных чувствах в терапии" будут рассмотрены темы:
  • "Вы мне очень дороги": понятия эротического и эротизированного переноса и контрпереноса, их отличия и сходства
  • Зачем возникает влюбленность? - причины появления сильных положительных чувств к аналитику и способы ответа на них;
  • Как сообщить пациенту/пациентке о своих чувствах? - побуждения аналитика, возникающие в контрпереносе: всегда ли удовлетворять желания в анализе недопустимо
  • Как быть с границами? - поиск золотой середины между избыточной вовлеченностью и строгой приверженностью границам
  • Кто и каким образом прерывает анализ? - высокие риски разных форм отыгрывания и прерывания терапии – можно ли их избежать
  • "Вы меня разочаровали": понятие негативного переноса, особенности его возникновения и течения
  • "Я больше к вам не приду": возможно ли "уговорить" пациента остаться? Когда и почему стоит/ не стоит это делать?
  • "У Вас такая гаденькая-сладенькая улыбка": аналитик в роли "плохого объекта", как выдерживать ненависть пациента и не сойти с ума.
На вебинаре №2 "Мыслить под обстрелом: о негативных чувствах в терапии" будут рассмотрены темы:
  • "Вы меня разочаровали": понятие негативного переноса, особенности его возникновения и течения.
  • "Я больше к вам не приду": возможно ли "уговорить" пациента остаться? Когда и почему стоит/ не стоит это делать?
  • "У Вас такая гаденькая-сладенькая улыбка": аналитик в роли "плохого объекта", как выдерживать ненависть пациента и не сойти с ума.
Формат: видеозаписи двух вебинаров.
Продолжительность: 2 вебинара по 1,5 часа.
Для кого:

Вебинар для психологов, психоаналитиков и студентов психологических факультетов - начинающих и давно практикующих специалистов.
Автор и ведущая:
Мелкая Марина Витольдовна - известный психоаналитик, практикует в русле Теории объектных отношений. Обширная частная практика с 2009 года.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
контрперенос любовь к психотерапевту марина мелкая ненависть к психотерапевту перенос психоанализ психодинамическая психотерапия психологические границы психология психотерапия

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху