Скачать 

[EduNote] Джеймс Стрэчи Характер терапевтической работы в психоанализе (Олег Аксиненко)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Набор участников
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] Джеймс Стрэчи Характер терапевтической работы в психоанализе (Олег Аксиненко)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинар посвящен обсуждению работы Джеймса Стрэчи "Характер терапевтической работы в психоанализе". Мы рассмотрим
основные техники аналитической работы в их исторической перспективе, включая концепцию мутационной интерпретации. Узнаем о значимости интерпретации в психоаналитической психотерапии и ее влиянии на терапевтическое действие.
"Что же такое интерпретация, и каким образом она работает? Мы знаем о ней очень мало, однако это не является препятствием для практически всеобщей веры в ее исключительную эффективность в качестве нашего оружия: нужно признать, что интерпретация обладает многими качествами волшебного оружия". James Beaumont Strachey, 1934
Несмотря на то, что Джеймс Стрейчи, получивший наибольшую известность как переводчик на английский язык работ З. Фрейда и как главный редактор "Стандартное издание полного собрания психологических сочинений Зигмунда Фрейда" написал не много психоаналитических статей, его работа "Характер терапевтической работы в психоанализе" стала классической, оказав значительное влияние на развитие психоаналитической техники.
Приводя основные техники аналитической работы в их исторической перспективе, Стрейчи вводит концепцию мутационной интерпретации, рассматривая ее особенности с точки зрения содержания, двухфазности интерпретации, своевременности, глубины и реакции пациента на данную интервенцию.
Концепция мутационной интерпретации и сегодня остается отправной точкой для обсуждения в актуальных дискуссиях, посвященных вопросам терапевтического действия в психоаналитической психотерапии.
На мой взгляд, являясь основной интервенцией психоаналитика, интерпретация требует мастерства в ее исполнении.
Формат: Длительность встречи: 1,5 ч.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
edunote джеймс стрэчи олег аксиненко психоанализ работа терапевта

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху