Скачать 

Что под кувшинкой? Автоматизация звука «Ш» в предложениях (Оксана Баранова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Поварёнок Поварёнок
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    vtatianan
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Поварёнок
Поварёнок
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Что под кувшинкой? Автоматизация звука «Ш» в предложениях (Оксана Баранова)

Ссылка на картинку
изображение
Игра "Что под кувшинкой?"💮

💮180💮
💮Цель- автоматизация звука Ш в предложениях.
💮Оговорюсь сразу, что лексический материал игры ограничен, но на речевой активности ребенка это не должно сказаться.
💮На первых слайдах детей приветствует Умная Рыбешка: «Привет! Я умная Рыбёшка. С моими друзьями- Шмелем, Мошкой и Лягушкой мы любим прятаться под листьями кувшинок, а потом находить друг друга. А еще мы прячем маленькие секретики- ракушки и камешки. Поиграй с нами!
💮Чтобы узнать, что нужно найти, на каждом слайде кликай по мне мышкой. Когда прочитаешь задание, кликни по нему и оно пропадет, а ты спокойно приступишь к поискам. Если вдруг забыл, что нужно искать, кликни по мне снова, я подскажу).
💮Например, тебе нужно найти Мошку. Щелкай по очереди на каждую кувшинку и проговаривай: «Под кувшинкой не Мошка, а Лягушка (Лягушонок)», «Под кувшинкой не Мошка, а Шмель», а если найдешь Мошку, то скажи «Я нашел (нашла) под кувшинкой Мошку».
💮Так как у всех остальных друзей и секретиков есть пары, то попробуй их тоже найти. Чтобы кувшинка опустилась обратно, щелкай по тому, кто под ней сидит.
💮Игра помогает закрепить звук «Ш» во фразовой речи, а также (благодаря эффекту мемори) тренирует память. Ребенку предстоит найти Мошку, Лягушку, Шмеля, ракушку и камешек. Чтобы он не запомнил расположение секретиков, каждая игра представлена в трех вариантах. Поэтому играть можно долго!!!
💮Представлено 15 вариантов игр!
💮Благодаря навигации, на другой день можно начать с новой игры, а не перелистывать все слайды сначала. Для этого нужно просто щелкнуть по нужной кувшинке!
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
logo.boks автоматизация звука «ш» логопедические игры оксана баранова что под кувшинкой?
Похожие темы
Просмотры
207
Просмотры
218
Просмотры
281
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху