Скачать 

[Чистый лист] Быть сценаристом - это легко. Тариф - Стандарт (Алина Колкер)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    WiHi
  • 2.
    Avgustin
  • 3.
    Stanley Ipkiss
  • 4.
    Maryackles
  • 5.
    La sol
  • 6.
    Хюррем Султан
  • 7.
    Milana21
  • 8.
    Gauda
...
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Чистый лист] Быть сценаристом - это легко. Тариф - Стандарт (Алина Колкер)

Ссылка на картинку
изображение
БЫТЬ СЦЕНАРИСТОМ - ЭТО ЛЕГКО!
Кажется, что мир кино - это что-то недостижимое, существующее в другой, параллельной вселенной.
Попасть туда невозможно. Стать там своим не реально.
Так считает большинство...
А большинство, обычно, мыслит не верно, но громко. Так громко, что отбирает у действительно способных ребят, веру в себя и надежду на возможность овладеть любимой профессией.
Как часто, талантливые люди, набравшись смелости, берутся за перо, но не доводят дело до конца.
Потому что страшно.
И непонятно, как вклиниться в новый необычный формат.
И неясно, что делать со своим сценарием после.
В итоге, мы имеем тысячи недописаных сценариев, которые масштабом своих идей, смогли бы собрать все "Оскары", но остались пылиться на дне наших ноутбуков.
Мне грустно от этой мысли.
А вам?
Хочется исправить эту глобальную несправедливость, поэтому я здесь.
Я сама прошла путь от журналиста в провинциальной газете города Твери до автора сценариев кинокомпаний Good story media и Art Picturies (их основная деятельность - производство сериалов для телеканалов ТНТ и СТС).
Мой путь без знаний, связей, денег и знакомств, на одном таланте, упорстве и вере в то, что я смогу, занял шесть лет.
За это время я успела переехать в столицу, закончить ВГИК, узнать все тонкости драматургии, поработать в более, чем 12 кинопроектах в качестве сценариста, набить шишек и навсегда запомнить одну вещь - БЫТЬ СЦЕНАРИСТОМ ЭТО ЛЕГКО!
В том случае, конечно, если тебе известна технология. Структура. Это только по началу страшно разбираться во всех этих терминах и тонкостях профессионального языка. Но, поняв механизм, становится ясно, что ларчик просто открывался.
Почему же так сложно понять механизм?
Вроде бы столько книг написано и курсов придумано, а сценаристика остаётся элитной профессией "не для всех".
Всё дело в том, что наши люди обожают сложно рассказывать о простых вещах!
И таким образом самоутверждаться за чужой счёт.
Для этого и придумываются сотни вариантов одной и той же схемы написания, десятки расшифровок одного и того же термина, и тысячи подходов к одним и тем же форматам и жанрам.
На самом деле, всё гораздо проще.
Если ваша цель научиться писать жанровый (а значит продаваемый контент) в любом формате: от полных метров до короктих реклам, или постов в соц.сетях, вы сможете филигранно овладеть этим навыком в течение двухх месяцев.
Да-да.
Три месяца, чтобы разобраться в драматургических терминах, понять структуру и научиться работать в формате востребованной на рынке сценарной записи.
Не долго, правда?
Открою вам тайну, во ВГИКе нас пять лет учили той схеме, которой я научу вас пользоваться за два месяца.
А дальше в неё нужно будет добавить ваш собственный талант, любовь и немножко перца (где брать приправы, я тоже расскажу), и можно отправляться в путь по покорению киновершин.
Кстати, путь, по которому нужно ходить, чтобы ваш сценарий купили, я покажу.
Ибо сама ходила, все повороты знаю.
Не такой уж он длинный и страшный, как кажется на первый взгляд.
Зачем мне это?
Да потому что за державу обидно!
Мне хочется много хорошего и разного отечественного кино!
И я знаю, что потенциально крутые сценарии так и не рождаются на свет, из-за парализующих страхов.
(Об этом мы ещё обязательно поговорим).
Я знаю метод!
И хочу поделиться им с вами.
Сконцентрировать смысл, искореняя все банальности, воду, растекание маслом по древу, напыщенную и надоедливую болтовню в пользу бедных.
Рассказать, как столкнуть героев и ситуации, как завязать конфликт, и понять уникальность идеи, научить вас тому, что текст - это больше, чем слова.
Выразительный текст - это инструмент чуть ли не провидца, соединяющий вечность и безмолвие...
Простите за пафос.
Увлеклась.
Короче, гоу за мной. Это будет увлекательное путешествие, а я сыграю роль своеобразного навигатора для ищущих.
Если вы новичок и хотите разобраться в том, как сделана эта кухня - вы там, где нужно.
Если же вы опытный писатель, давно подумывающий о том, чтобы освоить ещё один из векторов профессии, то я приведу вас к цели.
Дайте себе немного времени, и совсем скоро, каждый из вас, изучая драматургические приёмы сможет зазвучать уникальным авторским голосом.
------------------------------------
Основы драматургии запрятаны в тайнах сценарного мастерства, куда я предлагаю тебе погрузиться под моим чутким руководством.
Бережный и няшный онлайн-курс уже готов. Больно почти не будет. Зато будет охренительно интересно.
Нынче принято бить кнутом и строить стратегию обучения на БДСМ практиках.
Так вот, я так не хочу.
Я буду нежной)
Что будем делать?
Писать свой первый кино-сценарий, и одновременно с этим изучать главные законы драматургии и сторителлинга, которые необходимы в любом формате текста.
Что узнаем?
Что такое перепития и центральный поворотный пункт.
Чем драматургия отличается от литературы, а сцена от эпизода.
Зачем всё делить на акты и что такое "библия героя".
И ещё очень-очень многое. Там у меня запрятан огромный пласт ин-фы, тугим узлом переплетённый с психологией и наблюдениями за людьми.
Кому оно надо?
Всем, кому необходимы основы сценарного мастерства и драматургии, чтобы привлекать аудиторию в свои проекты, заманивать новых читателей в свои сети (социальные, естественно), а так же просто классно писать,. а не просто рандомно раскидывать слова, авось выйдет не плохое сочетание, а чётко понимать структуру и схемы влияния слова на аудиторию.
То есть, курс "Чистый лист", создан для тех, кто:
Пишет!
ПИШЕТ!
Пишет, потому что не может не писать, и хочет понять, что с этим делать.
Знания точно будут полезны:
- Журналистам, писателям, работникам слова, мечтающим попробовать себя в киноиндустрии в качестве сценариста.
- Всем тем, кто ведет собственный контент и хочет делать это так, чтобы ах! Чтобы лайк, лайк, лайк и безудержные репосты сыпались на него со всех сторон.
- Всем тем, кто хочет начать писать за деньги. То есть повысить свой скилл, перейти на новый уровень и понять, как можно зарабатывать буквами.
Уфь! Грядёт жара!
Со мною у тебя случится действительно горячее лето!
Давай с тобой начнём всё с "Чистого листа"?)
И помните, что БЫТЬ СЦЕНАРИСТОМ - ЭТО ЛЕГКО
С любовью, Колкер.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) luciа555
Поиск по тегу:
Теги
алина колкер кино киносъемка продюсер сценарист чистый лист
Похожие темы
  • Цена: 50 руб
Просмотры
418
  • Цена: 195 руб
Просмотры
1K
Просмотры
595
  • Цена: 70 руб
  • -%
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху