Скачать 

[Центры помощи С.П. Семёнова "ВИТА"] Табакокурение (Сергей Семёнов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Центры помощи С.П. Семёнова "ВИТА"] Табакокурение (Сергей Семёнов)

Ссылка на картинку
изображение
Как бросить курить (избавиться от курения)?
Рассказывает автор метода аутогенного перепрограммирования С.П.Семёнов (доктор Сергий)

Проблемой табакокурения я начал заниматься раньше, чем проблемами алкоголизма и ожирения. В то время начала набирать популярность акупунктура (иглорефлексотерапия). При этом распространилось мнение, что иглоукалывание эффективно и для помощи курильщикам. Поскольку врачей, владеющих акупунктурой, в городе было совсем мало, ко мне довольно часто обращались люди, желающие бросить курить. В общем, у меня была возможность оценить эффективность разных методик акупунктуры применительно к данной проблеме. В итоге у меня сложилось мнение, что табакокурение — зависимость не столько нейромедиаторная (зависимость от никотина), сколько психологическая. Через пару лет, когда основным направлением моих интересов оказалось ожирение и я изобрёл АП, стало совершенно понятно, что пристрастие к табаку — это всего лишь частный случай социально-культурной запрограммированности на болезнетворное поведение. Создав на основе АП соответствующий сеанс, я с удовлетворением убедился, что эта односеансная технология гораздо эффективнее не только любого вида акупунктуры (иглоукалывания), но и большинства распространённых психотерапевтических методик. Более чем за четверть века использования АП для помощи курильщикам тысячи людей избавились от своего болезнетворного пристрастия к табачному зелью.

Сейчас сеансы АП по поводу табакокурения проводятся моими учениками практически во всех крупных городах РФ и даже за рубежом. При этом общая структура сеанса является фактически такой же, как при избыточном весе и пристрастии к спиртному. Содержательно это, конечно, совершенно другой сеанс, а вот общая структура — такая же. Первую часть сеанса (1,5 часа) образует специальная информационная композиция, позволяющая человеку сформировать адекватную контрпрограмму. Вторая, завершающая часть (ПЕРЕЗАГРУЗКА) — это особая психофизиологическая процедура. Она может иметь разный вид в зависимости от состава участников сеанса, обстоятельств его проведения, а также профессиональных навыков и методических предпочтений специалиста, проводящего сеанс.

О противопоказаниях. — Главными и основными противопоказаниями к участию в сеансе АП по поводу табакокурения являются интеллектуальная недостаточность любого происхождения и индивидуальная неспособность доверительного отношения к партнёру. Кроме того, сеанс не подходит для людей, перенесших инфаркт миокарда или инсульт менее года назад. А вообще, по всем вопросам возможности собственного участия в сеансе стоит предварительно проконсультироваться по телефону либо у специалиста, который будет проводить сеанс, либо у его консультанта.
ВНИМАНИЕ! Обязательным требованием участия в сеансе является воздеражание от курения перед ним не менее 12 часов. Поскольку это условие самостоятельно выполнить удаётся не всем, целесообразно, приняв решение об участии в сеансе, начать снижать дозу заранее. Для этого можно воспользоваться специальной процедурой подготовки.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор сергей семенов сергей семенов табакокурение центры помощи с.п. семёнова "вита"
Похожие темы
Просмотры
103
Просмотры
83
Просмотры
87
Просмотры
85
Просмотры
92
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху