Скачать 

Быстрая печать. Научите ребенка уверенно печатать на клавиатуре. Поток 2023 (Антон Несютин)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
295 РУБ
236 РУБ -20%

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Быстрая печать. Научите ребенка уверенно печатать на клавиатуре. Поток 2023 (Антон Несютин)

Ссылка на картинку
изображение
21-дневный онлайн-курс Антона Несютина "Быстрая печать". Поток 2023 г.
Старт группы 7 февраля

Не буду спорить, ребенок действительно рано или поздно освоит клавиатуру. Вопрос в другом: будет он печатать быстро, уверенно и всеми десятью пальцами?
Оглянитесь на окружающих, и вы поймете, что это НЕ ТОТ навык, который приходит с возрастом. К тому же, чем раньше он овладеет этим навыком, тем быстрее сможет начать осваивать более сложные и интересные вещи — например, программирование, создание сайтов, ведение онлайн-дневника, видеомонтаж или обработку фотографий.
Обучение уверенной печати:
  • Полезно для развития мелкой моторики и связи «голова — рука»
Многие слышали, что нейропсихологи предлагают для этого специальные упражнения, но мало кто знает, что для этого также можно использовать «подручный» материал — домашний компьютер!
  • Улучшает сообразительность и творческое мышление.
Слышали выражение «Интеллект — на кончиках пальцев»? Стимулируя зоны мозга, отвечающие за моторику, мы одновременно развиваем высшие психические функции ребенка.
  • Сейчас интересно ребенку,
пока навык можно осваивать в формате игр и творческих упражнений. Не каждый взрослый с радостью включится в игру или будет соревноваться с группой.
  • Легче дается детям, чем взрослым
по причине того, что дети в принципе легче обучаются новому. К тому же, во взрослом возрасте у человека меньше времени на то, чтобы заниматься чем-то, кроме семьи и работы.
Наблюдая за своими детьми и учениками, я вывел три главных принципа, на основе которых построил свою программу:
  • Никаких однообразных упражнений на повторение, больше творчества.
  • Научиться методу слепой десятипальцевой печати — слишком глобальная цель для ребенка. В моей программе ребята учатся печатать быстрее и правильно ставить пальцы, но я не пытаюсь сделать из них профессиональных наборщиков.
  • Процесс обучения уверенной печати должен содержать элементы геймификации. Иными словами, нужна игра, соревнование, взаимодействие в группе. Когда я попробовал это делать с ребятами, которым преподаю программирование, вышла совсем другая история, чем когда каждый занимался сам по себе. Дети больше замотивированы, когда учатся чему-то в кругу сверстников, и здоровая конкуренция тоже не помешает.
Результаты от курса для ребенка:
  • Научится печатать в 3 раза быстрее, без ошибок и опечаток.
  • Еще круче прокачает пресловутую мелкую моторику, которая отвечает за речь и скорость письма.
  • Начнет уверенно и быстро пользоваться компьютером в образовательных целях.
  • Будет легко писать школьные рефераты, создавать майнд-карты и презентации.
  • Захочет создавать проекты не только для школы, но и свои — от блога до создания сайта.
  • Сможет начать подрабатывать в интернете: делать транскрибацию аудио и видео, готовить презентации и т.д..
Результаты от курса для родителей:
  • Вы перестанете искать способы увлечь ребенка чем-то полезным на компьютере.
  • Уйдет ругань из-за компьютерных игр: большую часть времени ребенок за компьютером будет все-таки «работать» и развиваться.
  • Ребенок сможет теперь помогать вам с набором текста по вашей работе.
Цена: Модули 1-4 (русская раскладка + модуль по английской раскладке для программирования) - 4900 р.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
антон несютин быстрая печать компьютер компьютерная грамотность научите ребенка уверенно печатать на клавиатуре печатать на клавиатуре для детей печатать тексты печать слепая печать сообразительность творческое мышление уверенная печать

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху