Скачать 

[ArtPsySchool] Архетипическая арт-терапия. Базовый тариф Практик (Нина Балабанова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Favorit
  • 2.
    AlenaLi
  • 3.
    Персефона
  • 4.
    Lenalilu
  • 5.
    Маленький Зигмунд
  • 6.
    Darino4ka
  • 7.
    dydyda
  • 8.
    dydyda
  • 9.
    Татьяна Владимировна
  • 10.
    ViktoriaRtt
  • 11.
    Astra09
  • 12.
    andronovaul
  • 13.
    Tim_Tam
  • 14.
    Анон1
  • 15.
    Капибара
  • 16.
    Fray_Mihalna
  • 17.
    lerabelo
  • 18.
    Клешня Краба
  • 19.
    ViktoriyaSovu
  • 20.
    ник скрыт
  • 21.
    Танюшечкин
  • 22.
    sashakasha
  • 23.
    tatyanamif
  • 24.
    МарикКу
  • 25.
    LolaF
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ArtPsySchool] Архетипическая арт-терапия. Базовый тариф Практик (Нина Балабанова)

Ссылка на картинку
изображение
«Архетипическая арт-терапия»
12 февраля - 11 марта


Программа для людей, осмысливающих свой жизненный путь, творчески настроенных на диалог и взаимодействие с внутренними помощниками.

В процессе и в результате обучения вы сможете:
познакомиться с юнгианской концепцией Эго, Персоны, Тени, Анимы, Анимуса, Самости, увидеть варианты их проявления в своей собственной жизни;
исследовать личное архетипическое пространство и построить диалог с архетипическими помощниками;
получить опыт мудрого обращения с внутренними противоречиями, разрешать внутренние конфликты, интегрировать ресурсы для решения своих актуальных задач.


Программа курса

1 вебинар:
«Архетипы и архетипические образы»

Общие представления об архетипах и архетипических образах в классической юнгианской и современной традициях.
Диагностика проявлений основных архетипов (Персона, Самость, Тень, Анима и Анимус) в поведении человека.
Методы работы с архетипическими образами: видео и фототерапия, маско-и куклотерапия, драматерапия, работа с текстами, мифами, сказками, мандалами.


2 вебинар:
«Ресурсы Персоны и Тени для моего Я»

Персона: Я в социуме, и социум во мне. Маски повседневности: защитные, диалоговые, компромиссные.
Тень: происхождение, содержание и воплощения. Таланты, способности, откровения и дары моей тени. Работа с теневыми персонажами;
Диалог Персоны и Тени как пространство для работы с внутренними противоречиями и обретения актуальных ресурсов. Анализ мифологических и сказочных сюжетов, видеофрагментов.


3 вебинар:
«Мужские и женские архетипы»

Анима и Анимус: происхождение, развитие и проявление в реальном поведении.
Позитивные и негативные черты Анимы и Анимуса. Анализ литературных сюжетов (сказки, мифы, легенды, песни) и видеоматериалов (фрагменты кинофильмов, короткометражки, мультфильмы).
Исследование внутреннего архетипического пространства через драматизацию сюжетов, анализ сновидений, шедевров живописи, работу со старинными открытками, архетипическими фигурками и Таро.


4 вебинар:
«Путешествие Героя и Героини»

Странствия Героя и Героини как отражение индивидуации (развития, роста и обучения, трансформации и преображения). Отражение темы путешествия Героя в мифах, сказках, таро, литературе, кинематографе.
Путешествие Героя как мономиф. Структура мифа о герое (О. Ранк, Дж. Кэмпбелл). Стадии путешествия, уроки опыта.
Путешествие Героини (М. Мердок). Стадиальность и цикличность в становлении Героини.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
artpsyschool автор нина балабанова арт-терапия архетипическая арт-терапия

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху