Скачать 

Арбитражная практика для юристов [Актион-МЦФЭР] за весь 2018г + дополнение Юрист компании

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Kuka Ra
  • 2.
    Olga080808
  • 3.
    МаркДон
  • 4.
    Bastiliya
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Арбитражная практика для юристов [Актион-МЦФЭР] за весь 2018г + дополнение Юрист компании

Ссылка на картинку
изображение
Книга Громов А. "Исполнение в натуре. Пошаговая инструкция по подготовке иска".
Книга распространяется как подарок подписчикам журналов «Юрист компании» и «Арбитражная практика для юристов».
Юристы с опаской относятся к требованию «обязать контрагента предоставить исполнение в натуре». Но этот способ защиты права
зачастую намного эффективнее, чем взыскание убытков. Такой иск поможет:
• истребовать документы: у общества – акционеру и/или участнику, у бывшего директора – новому руководителю, у подрядчика –
заказчику, который не получил исполнительную документацию;
• получить вещи;
• понудить заключить договор;
• обязать устранить дефекты в выполненных работах.
В этих случаях другие способы защиты не сработают: неустойка не поможет получить документы от бывшего руководителя, убытки
не подойдут, когда важен конкретный товар или когда дефект может устранить только конкретный подрядчик.
Сложность таких споров том, что в каждом деле по-разному распределяется бремя доказывания. А исполнение решения зависит
от того, что вы укажете в просительной части иска и что суд отпишет в резолютивной части решения. Выиграть такое дело мало. Что-
бы получить реальное исполнение или заменить его на деньги, юристу нужно поработать и на этапе исполнительного производства.
Эта книга поможет подготовить иск, выиграть дело и получить исполнение.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
2018 автор projecdar актион арбитраж бизнес бухгалтер право юрист
Похожие темы
Просмотры
749
Просмотры
748
Просмотры
460
Просмотры
552
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху