Скачать 

[Apeiron] Вам и не снилось (Алексей Арестович)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 95 РУБ

Организатор: Тони Карк Тони Карк
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    shs
  • 2.
    Markel
Тони Карк
Тони Карк
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Apeiron] Вам и не снилось (Алексей Арестович)

Ссылка на картинку
изображение

Киносеминар по фильму «Вам и не снилось…» с Алексеем Арестовичем: вторая часть семинара «Искусство воспитывать детей»

«Любовь, которая ранит...»
Как ни парадоксально это звучит, но родительская любовь может искалечить детей сильнее, чем ненависть, злоба или принуждение.
«Я просто хочу, чтобы тебе было лучше…» —типичный пример того, как дисциплинарное общество влияет на родителей в их воспитательных методах.
Сюжет фильма
«Вам и не снилось…» (1980, СССР) — художественный фильм режиссёра Ильи Фрэза, ставший культовым для многих поколений и актуальным по сей день.
В главных ролях: Татьяна Аксюта, Никита Михайловский, Елена Соловей, Ирина Мирошниченко.
В США премьера прошла в Нью-Йорке 5 марта 1982 года под названием «Love & Lies».
Фильм рассказывает историю любви подростков, которые столкнулись с непониманием и противостоянием родителей и окружающих, что привело к трагическим последствиям.
Музыкальное сопровождение, написанное Алексеем Рыбниковым, добавляет фильму особую атмосферу, создавая незабываемые моменты.
Основные темы и конфликты
Киносеминар завершает цикл семинаров о принципах и методах разрушительного воздействия дисциплинарного общества на людей.
Ранее мы изучали дисциплинарные общества женщин и мужчин. Теперь сосредоточимся на нашем влиянии на детей.
Дисциплинарное общество нигде так не бушует и нигде так не калечит, как в идеях, которые оно внушает родителям по поводу воспитания детей.
Мы будем разбирать фильм по трем основным направлениям:
1. Техника кинематографа: повышаем свой художественный вкус и изучаем, как искусство кино помогает нам увидеть глубокие психологические процессы и социальные динамики.
2. Личный опыт: поймем, как применять увиденное в своей жизни.
3. Культурный контекст: разберем и обсудим, как фильм отражает и в то же время влияет на общественные нормы и ценности, на формирование наших отношений и самоидентификации.
Практическое применение киносеминара
Основная мысль семинара «Искусство воспитывать детей» заключается в том, что главное условие правильного воспитания детей — это способность глядя им в глаза, честно сказать: «Я был неправ». Не всем взрослым это удается.
Родители в воспитании детей часто воображают себя богами: «Я тебя сотворил, значит, могу делать с тобой что хочу. И я могу решать, что есть добро и зло в этой ситуации».
Мы не признаем автономности детей.
Этот фильм - пронзительная и болезненная история, которую нельзя смотреть без содрогания, - является лучшей иллюстрацией к теме воспитания детей.
Приходите, чтобы взглянуть на воспитание детей с новой, неожиданной стороны, понять, как дисциплинарное общество формирует наши методы воспитания и как мы можем изменить это.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
apeiron алексей арестович вам и не снилось киносеминар родительская любовь
Похожие темы
Просмотры
110
Просмотры
946
Просмотры
1K
Просмотры
916
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху