Скачать 

[7mothersland] Вертикальные и горизонтальные связи в женских кругах (Сабина Кулиева, Дарья Масленникова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Обезъяна Обезъяна
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    ник скрыт
Обезъяна
Обезъяна
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
+30.0
Оплачено
18
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [7mothersland] Вертикальные и горизонтальные связи в женских кругах (Сабина Кулиева, Дарья Масленникова)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинар Сабины Кулиевой «Вертикальные и горизонтальные связи в женских кругах».

Приглашённый гость — Дарья Масленникова — нейропсихолог, методолог обучения и развития взрослых, мастер конфигурации смыслов образовательных программ, деловых событий и комьюнити, основатель школы смыслового качества деловой коммуникации SENSE QUALITY и лаборатории нетривиальных решений nasamomdele.pro. Что такое вертикальные и горизонтальные культуры и связи, как они формируются, и на что мы сейчас можем опираться — об этом, и не только, говорили спикеры.

  1. Культура — это совокупность правил, устойчивых форм коммуникации и жизнедеятельности, которая передаётся вербальным и невербальным способом. Вертикальная культура создаёт правила, которые приписывает нам поведение. Это формируется на очень ранней стадии и воспринимается бессознательно. Большую часть информации, которую нам передают по вертикали, мы воспринимаем не вербально, а через наблюдение. Это то, что структурирует нашу жизнедеятельность. Горизонтальная культура больше похожа на веяния моды. Питание, одежда, причёски — в разные времена все это приобретает различные формы и направления. Дарья Масленникова поделилась, как с юных лет она бессознательно пользовалась диагональными связями: брала от старших идеи для развития различных сфер своей жизни.
  2. Темы табу. Для каждого они разные. Старение, болезни, секс, рождение детей, деньги — часто это не обсуждается вплоть до критического момента, превращаясь в источник чудовищных конфликтов.
  3. Родовая матрица: «я сам — мои родители — их братья и сестры — мои бабушки и дедушки — их братья и сестры». Наше рождение находится на острие этой большой пирамиды. Для движения и развития нам необходимо получить часть вертикальной информации от старших родных. На фоне событий последних лет многих людей выбивает из реальности, расколы происходят даже в ближнем семейном круге. Осознанное взращивание и культивирование семейного круга позволяет создавать острова стабильности.
  4. Авторская позиция жизни. Нам с детства отбивали познавательно-поисковую авторскую позицию, навязывая четкую и удобную систему следования правилам и считая ее более важной и эффективной.

Рекомендации участникам эфира:
  • Осознать и увидеть, какая вертикальная фигура оказывает на вас максимальное влияние.
  • Занять авторскую позицию и принимать авторские решения: так я хочу или как-то иначе?
  • Пробовать и применять это в жизни. Это дает возможность выйти из заданного сценария и получить обратную связь и опыт.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
7mothersland в женских кругах вертикальные и горизонтальные связи дарья масленникова сабина кулиева

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху